Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Palo/Пало (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Чистое Пало (http://yoruba.su/showthread.php?t=516)

abaddon 29.08.2011 18:44

Чистое Пало
 
Подскажите, пожалуйста. Я хочу инициироваться в Пало, но существуют разные направления и дома Пало и я маленько запутался, куда лучше податься. Чтобы потом не кусать локти от бесцельно потраченного времени и денег. Есть Майомбе, Бриюмба, Кимбиса и т.д. Но я хочу присоединиться к дому, где практикуют чисто конголезкую Традицию чистую от всяких наслоений.

John Doe 29.08.2011 20:54

Цитата:

Но я хочу присоединиться к дому, где практикуют чисто конголезкую Традицию чистую от всяких наслоений.
:(
Увы! Такой дом навряд ли вы найдете. Может, если поехать в Республику Конго и там внедрится в доверие какого-нибудь Тата, но они сейчас там работают почти вне закона. Ислам и Христианство их притесняют и судят как колдунов. Там обстановка такова, что из-за этнических религиозных войн и бандитизма - это почти невозможно...

abaddon 29.08.2011 21:00

очень жаль!
а какая из ветвей является наиболее чистой? без налета христианства и прочего!

AVA 29.08.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от abaddon (Сообщение 2825)
очень жаль!
а какая из ветвей является наиболее чистой? без налета христианства и прочего!

а зачем вам это "чистое блестящее конголезское" пало? если уж хотите быть "чистым конго", то нужно изучать язык конго/нгола и говорить только на нем... оно вам нужно? какой в этом смысл? я так понимаю вас кто-то убедил, что только чистое конголезское пало работает?:p только где оно это чистое пало существует вообще? оно существует где-нибудь кроме идеалистических умозрений отдельных людей? вот что-то сомнительно...

примеси везде и всюду... даже в Африке... вы больше потратите время на ненужные поиски, а когда найдете что-то по-вашему "чистое" зададитесь вопросом: а зачем оно мне?

ИМХО, конечно...

mixtli 30.08.2011 12:01

Вообще я читал что существует деление всех течений Пало на две группы - Palo Cristiano ("христианские", "святые", "крещенные") и Palo Judio ("иудейские", "некрещеные"). И разница между ними состоит в том, что Палеро Palo Cristiano используют в своей работе распятие, святую воду, и тому подобные символы христианской религии, тогда как Палеро Palo Judio обходятся исконными атрибутами Религии Конго.
Я так понимаю, что среди всех ветвей Пало есть христианизированные направления и есть относительно "чистые".

abaddon 30.08.2011 13:03

Вот мне бы и хотелось найти дом максимально чистый от этого иудейского и христианского наслоений! Вообще существуют такие дома? Или можно даже не фантазировать на эту тему?

mixtli 30.08.2011 13:14

Никаких иудейских наслоений нет.Palo Judio никакого отношения ни к евреям, ни к иудаизму не имеет. Это только название такое, откуда оно появилось, я не знаю.

AVA 30.08.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от mixtli (Сообщение 2835)
Никаких иудейских наслоений нет.Palo Judio никакого отношения ни к евреям, ни к иудаизму не имеет. Это только название такое, откуда оно появилось, я не знаю.

оно появилось из-за того, что такие дома назывались "некрещеными"... то есть "типа" еврейскими... об этом много писали...

везде есть те или иные наслоения... попытка искать и следовать якобы более чистой линии чревата потерей времени... имхо...

почти везде вы найдете как минимум использование испанского языка и его производных в песнях и моюбах...

стоит ли игра свеч? в действительности не чистота важна... а суть...

хотя дело хозяйское...

mixtli 30.08.2011 19:37

Да я согласен, что абсолютно чистую линию искать не имеет смысла, но найти направления Пало хотя бы без примеси христианства я думаю вполне реально.

AVA 30.08.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от mixtli (Сообщение 2838)
Да я согласен, что абсолютно чистую линию искать не имеет смысла, но найти направления Пало хотя бы без примеси христианства я думаю вполне реально.

поверьте, ни в одной линии пало "отче наш" не читают... незачем... ;)


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot