Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.08.2008, 02:20
Аватар для Awo Fadire
Awo Fadire
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

вообще, это очень и очень большая и серьёзная тема. Можно открыть здесь эту тему, и годами добавлять какие - либо ( у каждого практика - свои ) наблюдения и опыты в данном направлении.

Можно конечно, заняться пересказом текста из книг, но ценнее, всё же, думается, свой собственный опыт, и опыт, которым делится с тобой другой человек, идущий с тобой в одном направлении.

поэтому, исходя из личного опыта, совет пока один : УМЕТЬ НЕ ХОТЕТЬ. бЫТЬ ПУСТОТОЙ.

Сколько раз я слышал либо сам наблюдал, как человек сам , свои сознанием, своим подсознательным желанием получить "нужный" или "приятный" ответ у Оракула, получал его у самого себя!

Всё таки, я думаю, что проверять предсказание - не стоит. Ведь Он - Орунмилла, Бог Судьбы, Он - сама чистота и Всезнание всего в этом мире . Кого проверять? Ответ Сил Бога проверять?
А что касается своей связи с этим чистейшим и всезнающим источником, то полностью открытое сердце и тотальное доверие Богу судьбы - вот рецепт. И, чтобы не получить ответ, который так страстно "хочется" получить, УБИРАЕМ все "хотелки" желания и прочий мусор подальше. Убрав мусор, мы обеспечиваем себе связь с Богом Чистоты. Иначе, как же можно налить чистую родниковую воду в грязную изнутри банку и добиться, чтобы вода налитая в банку, оставалась кристально чистой? Нет, вода станет грязной. Для того, чтобы вода в банке оставалась такой же чистой, надо тщательно вымыть банку. То же самое и с человеком.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: