Тема: Egungun Masquerade
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.04.2011, 17:06
Аватар для Awo Ifadahunsi Eniorisan
Awo Ifadahunsi Eniorisan
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 190 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Подведем итоги!

На видео Королей Эгунгун, человек со стороны Бобкова (Винсент Вайт/Фафеми Фаталаби) задает вопросы, как так может быть, что я провозгласил себя Chief Jagunmolu Atojese, прошедший инициацию в Эгунгун, да еще и являюсь Араба Молдовы. Где и когда я писал или подписывался, что я являюсь Араба Молдовы?

Мало того, эти люди сказали Королям, что я даю носить свою ритуальную одежду (эгунгун маскарад)– женщинам. По этому поводу вызывали моих Старших, и была серьезная беседа, потому как, со слов людей Бобкова, я сказал, что меня так научил делать мой Баба. Мои старшие стояли и не знали что ответить, пока не связались со мной и не выяснили ситуацию. Секста Бобкова перешла все границы в уважении и субординации по отношению к другим последователям Ифа и Старшим других Egbe.

Теперь на видео можно видеть присутствие всех королей на Эгунгун Маскараде, устроенном в честь моей инициации в Эгунгун и получения титула Chief Jagunmolu Atojese Egbe Oje Dotun. Все они дали мне свое благословение, и некоторые из них подходили ко мне, когда я танцевал (танцор я конечно не очень хороший , но удовольствие получил колоссальное, земля гудела под ногами, и реально хотелось прыгать от чувства радости и эйфории), чтобы благословить, это все видно на видео.
__________________
'дайте совет, если люди не слушают, пусть невзгоды учат их'
Ответить с цитированием